Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

На ФСПО состоялась профилактическая беседа со студентами

На Факультете среднего профессионального образования ГГНТУ состоялась встреча с помощником проректора по духовно-нравственному воспитанию ГГНТУ Салаудином Абуевым, 

заместителем начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации ОПО, административной практики и противодействию наркопритонам УНК МВД по ЧР Абдул-Керимом Тарамовым, инспектором ОПДН ОП №2 УМВД по г. Грозный Магомедом Тарамовым  и секретарем АНК Байсангуровского района Салавди Магомадовым со студентами. 

В ходе беседы с учащимися были обсуждены вопросы духовно-нравственного воспитания молодёжи, а также подчеркнуты особенности чеченского менталитета через неразрывную связь системы регионального образования с религиозной сферой.

Гости отметили, что годы студенчества — постоянный поиск ответов, где самая уязвимая часть общества в лице подрастающего поколения нуждается в грамотном и корректном информировании и наставничестве.

«Чтобы быть достойными чеченцем, важно хорошо учиться, трудиться и следовать нормам закона и религии. Важно сохранять в себе все качества, которые включает в себя понятие «мусульманин»», — отметил Абдул-Керим Тарамов. 

2021-04-29