Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Студенты рабочей профессии «Автомеханик» проходят учебную практику

Практика имеет целью комплексное освоение студентами всех видов профессиональной деятельности по специальности среднего профессионального образования, формирование общих и профессиональных компетенций, а также приобретение необходимых умений и опыта практической работы. Поэтому учебная и производственная практики для студентов – важная составляющая учебного процесса, позволяющая сориентироваться и найти себя в будущей профессии.

В Центре профессионального обучения Факультета среднего профессионального образования проходит учебная практика у студентов рабочей профессии «Автомеханик».

В ЦПО студенты смогли наглядно посмотреть разновидности ДВС(система смазки, система охлаждения, система питания двигателя), какие существуют двигатели внутреннего сгорания, устройство топливной системы дизельного мотора и т.д. 

Центр профессионального обучения оснащен всем необходимым оборудованием: агрегаты автомобиля, комплекты деталей основных систем автомобиля в сборе или разрезе, подъёмник гидравлический для снятия и установки двигателей и агрегатов, приспособление для замены масла с помощью вакуума, приспособление для проверки свечей.

2021-02-22