Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Встреча декана со старостами учебных групп

 

Сегодня декан Факультета среднего профессионального образования ГГНТУ Магомед Богатырев встретился со старостами всех учебных групп. На встрече также присутствовали заместитель декана по учебно-методической работе Магомед Дагаев и заместитель декана по воспитательной и социальной работе Заур Чапалаев.

На Факультете среднего профессионального образования  уделяется пристальное внимание духовно-нравственному воспитанию студентов, поскольку одной из приоритетных задач руководства Чеченской Республики в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова является вырастить из молодого поколения достойных граждан, которые будут приносить пользу республике и стране. Для нас также важно, чтобы студенты выходили из стен нашего факультета не только с багажом необходимых профессиональных компетенций, но и служили примером высокой нравственности, толерантности и воспитанности.

«Именно старосты являются координаторами студенческой жизни в группе. Они четко должны знать свои функциональные обязанности. Важно, чтобы старосты не только выполняли роль посредников между студентами и преподавателями, но и побуждали своих одногруппников к стремлению учиться. Ведь главная наша задача и желание — чтобы каждый из студентов стал специалистом в своей области и, конечно же, достойным человеком»,— отметил декан Магомед Богатырев. 

В конце мероприятия студенты задавали интересующие вопросы.

2021-04-30