Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Интеллектуальная игра, посвященная Дню российской науки

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки, учрежденный Указом Президента РФ в 1999 году. Истоки праздника датируются 8 февраля 1724 годом, когда Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России  была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году – в Российскую Академию наук.

Традиционно в ФСПО в преддверии этой даты, включенной в Календарь образовательных событий, проходят тематические кураторские часы и мероприятия. 

Так, сегодня прошла интеллектуальная игра, просвещённая Дню российской науки. 

Но а за звание лучших умов ФСПО сегодня боролись 4 команды, которые представляли 4 Предметно-цикловые комиссии.

Интеллектуальная игра состояла из трёх туров. Задания включали вопросы из самых различных областей знаний. Участники должны были проявить эрудицию, логику и творческое мышление. 

В жюри были приглашены декан ФСПО Магомед Богатырев, заместитель декана по учебно-методической работе Магомед Дагаев, заместитель декана по науке, инновациям и проектной деятельности Шамиль Мусостов и заместитель декана по воспитательной и социальной работе Заур Чапалаев. 

До последнего момента невозможно было угадать победителя. С минимальным преимуществом чемпионом стала команда «Экономика и Право», второе место у команды «Нефтегазовое дело, машиностроение», третье место у команды «Программирование и электроснабжение».

В целом можно с уверенностью сказать, что игра прошла интересно, и, несомненно, послужит стимулом для интеллектуального развития обучающихся. Поздравляем команды за хорошую игру. 

2021-02-08